Voicetimor.comKab.Kupang|NTT:Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Kupang, Propinsi Nusa Tenggara Timur secara resmi menetapkan 40 orang anggota DPRD yang telah terpilih pada pemilu Tahun 2019, untuk jabatan masa bakti periode 2019 – 2024 , pada 4 (empat) Daerah Pemilihan (Dapil) yang ada di kabupaten Kupang. Penetapan ini dilakukan oleh KPU Kabupaten Kupang pada agenda KPU “Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Kupang Dalam Pemilihan Umum Tahun 2019” Senin (22/07/2019) bertempat di Aula Gereja Elim Naibonat.

Sesuai hasil rilisan berita Independent News.com, menyebutkan Ketua KPU Kabupaten Kupang, Elyaser Lomi Rihi mengaku, pasca penetapan anggota DPRD, maka KPU  akan mengirimkan hasil rapat pleno penetapan anggota DPRD ke Pemerintah Provinsi NTT untuk selanjutnya di teruskan ke Menteri Dalam Negeri untuk memperoleh Surat Keputusan Mendagri.

Baca Juga:   Rayakan Hari Maulid Nabi Muhamad SAW, Ini Pesan Komandan Brigif 21/Komodo

Elyaser juga merincikan jumlah perolehan kursi DPRD kabupaten Kupang bserta nama partai dari 4 Dapil sebagai berikut: Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) meraih 4 kursi, Gerindra meraih 3 kursi, PDIP 4 kursi, Golkar 5 kursi, NasDem 5 kursi, Perindo 2 kursi, PSI 1 kursi, PAN 4 kursi, Hanura 3 kursi, Demokrat 4 kursi, Partai Bulan Bintang 2 kursi dan PKPI 3 kursi.

Berikut daftar Anggota DPRD Kabupaten Kupang terpilih dari 4 Dapil :

DAPIL I ( Kecamatan Kupang Tengah, Kupang Timur, Taebenu dan Amabi Oefeto)
1. Yakobus Klau (PKB)
2. Tome Da Costa, ( GERINDRA)
3. Deasy M.C Ballo,( PDIP )
4. Inasio D. Guteres, (GOLKAR)
5. Sofia Malelak De Haan, (NASDEM)
6. Mesak Nikodemus J. Mbura, ( PERINDO.)
7. David Daud, ( PSI )
8. Dominggus Atimeta,( PAN)
9. Yakobis M. Dethan, (HANURA)
10. Jenry Rosiana Oematan,( DEMOKRAT )
11. Samuel Koroh,( PKPI.)
12. Agustinus Mauboy, (GOLKAR)
(Total 12 kursi)

Baca Juga:   Matius Alias Bojang Tikam Ramos Hingga Tewas Dalam Pesta

DAPIL 2 ( Kecamatan Sulamu, Fatuleu, Takari, Amabi Oefeto Timur, Fatuleu Barat, Fatuleu Tengah).
1.  Arnolus Mooy, (PKB )
2. Otniel Bobsuni, (GERINDRA )
3. Johanis J. Mase, (PDIP.)
4. Habel Nickson Mbate, (GOLKAR)
5. Benediktus Humau, (NASDEM)
6. Hengky Febrianus Loden,( PBB)
7. Otnial Abia Noel (PERINDO)
8. Linden Otris Sanam,( PAN.)
9. Noldy Anderias Sioh, (HANURA )
10. Yakobertus Seran Bria Asa Feni (DEMOKRAT)
11. Daud Ullu, (PKPI )
(Total 11 kursi)

DAPIL 3 ( Kecamatan Amfoang Selatan, Amfoang Utara, Amfoang Barat Laut, Amfoang Barat Daya, Amfoang Timur, Amfoang Tengah).
1. Abi Yerusa Soubekum,( PKB )
2. Lorens Buknoni,( PDIP)
3. Octovianus Dj. P. Laa (GOLKAR)
4. Ferdinandus Lafu Daos, (NASDEM)
5. Yoyarib Nerizon Bonat, (PAN)
6. Ursula Mariance Totos-Bella, (DEMOKRAT)
(Total 6 kursi)

Baca Juga:   Perkenalkan Pertamax dan Pertalite, Aci Gemma Rikoni Gratiskan BBM Bagi 300 Kendaraan.

DAPIL 4 (Kecamatan Semau, Semau Selatan, Kupang Barat, Amarasi, Nekamese, Amarasi Barat, Amarasi Selatan, Amarasi Timur).
1. Ferdinan M. Teuf (PKB.)
2. Yosef Lede (GERINDRA)
3. Natan Salomo Minfini (PDIP.)
4. Daniel Taimenas, (GOLKAR)
5. Yogerens Leka, (NASDEM )
6. Saktico C. Masneno (PBB.)
7. Alberth Lololau  (PKPI )
8. Ayub Tib (PAN.)
9. Anthon M. Natun (HANURA)
10. Nimrot Jhoni Jugerens Leka (DEMOKRAT)
11. Hans Anthon Nenosiam Subu Taopan (NASDEM)

(Total 11 kursi).
                                               ****(Man,sully)

KOMENTAR ANDA

komentar